Все статьи

Бронированные стекла для авто

Бронированное стекло прекрасно защищает автомобиль как от посягательств злоумышленников, так и от случайного попадания камней и дорожного мусора, вылетающего из-под колес других машин. Секрет заключается в закалке, многослойной конструкции или термической обработке. При повреждении листов, выполненных по технологии триплекс, осколки удерживаются за счет клеевой основы, защищая водителя и пассажиров от травм. Отдельные стекла склеиваются между собой специальными полимерными пленками или жидкими составами (также на базе полимеров). Процедура осуществляется в вакууме, что помогает сохранить высокую оптическую чистоту. Готовое изделие помещается в автоклав, где в условиях высокого давления и температуры формируется монолитный «сэндвич».

Лобовые, боковые и задние стекла для автомобилей полностью повторяют оригинальные размером и формой кривизны. Монтаж не требует дополнительной подготовки.

Разновидности

Компания «ОСтек» предлагает все виды бронированных стекол для автомобилей. Продукция соответствует действующим ГОСТ и ГОСТ Р, что гарантирует беспроблемную постановку на учет в ГИБДД. У нас можно купить следующие стекла для машин:

  • антивандальные, защищающие от многократных ударов тупыми предметами. Могут изготавливаться по технологии закаливания, нанесения специального полимерного состава, триплексования. Антивандальные лобовые стекла остаются на месте после удара, обеспечивая дополнительную защиту;
  • взломостойкие. Такие стекла для автомобилей на 70-75 % прочнее антивандальных аналогов. Способны выдержать множественные удары кувалдой и острыми предметами. Взломостойкие лобовые стекла для авто можно узнать по значительному весу и толщине;
  • пулестойкие. Используются преимущественно на специальных автомобилях — инкассаторских и армейских броневиках, машинах высокопоставленных лиц. Обеспечивают защиту от пуль и осколков. Основные минусы пулестойких лобовых стекол — высокая цена и значительный вес, требующие достаточного запаса мощности автомобиля.

Выбирая бронированное лобовое стекло для автомобиля, определитесь с требованиями к защите и дополнительному функционалу. Листы отличаются формой, светопропускающей и теплоотражающей способностью, способом обработки торцов, наличием бойниц. За дополнительную плату лобовое стекло авто может оснащаться системой электроподогрева. Стоимость и сроки изготовления нестандартных конструкций уточняйте у менеджеров компании «ОСтек».